Voir Principaux résultats saison 2019-2020

Principaux résultats saison 2019-2020

Mis à jour le 29 Juillet 2020
La saison a été raccourci mais certains joueurs ont rapporté quelques médailles au club

Bruce Pothain Champion IDF V1
Emmanuel Ravaux 3éme d'IDF V1

Bruce Pothain Champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis Champion de l'Essonne V2

Sébastien Ledain Vice-Champion de l'Essonne V1
Yann Pocard 3éme de l'Essonne V1
Monique Couderc 3éme de l'Essonne V3

Eric Guigonis et Christophe Sortembosc Champion Essonne CNV V2
Benoit Montreuil et Christophe Landais 2éme de l'Essonne CNV V1

Esteban Beauzac accède à la Nationale 1 Juniors
Équipe 1 termine 1ére en N3 et monte en N2

Voir Les arbitres du club

Les arbitres du club

Mis à jour le 13 Juillet 2020
  • Daniel ALLOUL (JA 3)
  • Jérôme DUVAL (JA 2)
  • Hervé KRZEMKOWSKI (JA 2)
  • Christian BELMONT(JA2)
  • Tinh Suong NGUYEN (JA 1)
  • William BOYER (AR)
  • Tan Phuc NGUYEN (AR)
  • Pascal BORDEAU (AC)
  • Didier CHAVERNOZ (AC)
  • Thierry LESOURD (AC)

Voir Historique des Résultats du clubs

Historique des Résultats du clubs

Mis à jour le 13 Juillet 2020
Saison 19-20
Bruce Pothain Champion IDF V1
Emmanuel Ravaux 3éme d'IDF V1
Bruce Pothain Champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis Champion de l'Essonne V2

Sébastien Ledain Vice-Champion de l'Essonne V1
Yann Pocard 3éme de l'Essonne V1
Monique Couderc 3éme de l'Essonne V3
Eric Guigonis et Christophe Sortembosc Champion Essonne CNV V2
Benoit Montreuil et Christophe Landais 2éme de l'Essonne CNV V1
Esteban Beauzac accède à la Nationale 1 Juniors
Équipe 1 termine 1ére en N3 en ph1 et monte en N2
 
Saison 18-19
Eric Guigonis et Christophe Sortembosc Champion de France CNV V2
Yann Pocard et Bruce Pothain Vice-Champions de France CNV V1
Eric Guigonis et Christophe Sortembosc Champion IDF CNV V2
Yann Pocard et Bruce Pothain Champions IDF CNV V1
Eric Guigonis et Christophe Sortembosc Champion Essonne CNV V2
Yann Pocard et Bruce Pothain Champions Essonne CNV V1
Hervé Kzremkowski et Emmanuel Ravaux 3éme de l'Essonne CNV V1
Bruce Pothain Champion IDF V1
Bruce Pothain Champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis Champion de l'Essonne V2

Yann Pocard Vice-Champion de l'Essonne V1
Monique Couderc Vice-Championne de l'Essonne V3
Daniel Gilbert Vice-Champion de l'Essonne V5
Valentin Barcelo Champion de l'Essonne Benjamin
Esteban Beauzac Vice-Champion de l'Essonne Cadet
Christophe Simon et Mathieu Daclin Champion de l'Essonne Double Messieurs
Sylvain Regnauld et Esteban Beauzac Vice-Champion de l'Essonne Double Messieurs
Sylvain Regnauld et Emeline Gout (Igny) Vice-Champion de l'Essonne double Mixtes
Esteban Beauzac et Marine Laurent (Igny) 3éme de l'Essonne double Mixtes
Esteban Beauzac accède à la Nationale 1 Cadet
Esteban Beauzac 1/16eme de finale au championnat de France Cadets

Saison 17-18
L'équipe 1 accède à la N2
Valentin Barcelo champion de l'Essonne Benjamins
Qi Zhou championne de l'Essonne Cadettes
Tinh Suong Nguyen championne de l'Essonne Seniors

Sylvain Regnauld vice-champion de l'Essonne Séniors
Rémi Lafleur et Esteban Beauzac 3éme de l'Essonne en Cadets
Sylvain Regnauld et Thomas Tréal (Palaiseau) Champion de l'Essonne double messieurs
Qi Zhou et Yann Pocard vice-champion de l'Essonne double Mixtes
Tinh Suong Nguyen et Maguelone Pontet (Bures) 3éme de l'Essonne double Dames
Bruce Pothain Champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis Champion de l'Essonne V2
Daniel Gilbert Champion de l'Essonne V5

Monique Couderc Vice-Championne de l'Essonne V3
Jacques Peslier 3éme de l'Essonne V2
Bruce Pothain 3éme IDF V1
Eric Guigonis 3éme IDF V2

Saison 15-16
L'équipe 1 accède à la N3
Bruce Pothain et Hervé Lemoine vice-champion de france coupe national Vétéran 1
Bruce Pothain et Hervé Lemoine vice-champion d'IDF coupe national Vétéran 1
Eric Guigonis, Emmanuel Ravaux et Hervé Krzemkowski 3éme d'IDF coupe national Vétéran 1
Eric Guigonis Champion IDF V1
Bruce Pothain Vice-champion IDF V1
Bruce Pothain Champion de l'Essonne V1
Hervé Lemoine Vice-champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis 3éme de l'Essonne V1
Sylvain Regnauld et Raphael Stéau (Viry) vice-champion de l'Essonne double
Sylvain Regnauld vice-champion de l'Essonne
Rémi Lafleur 3éme de l'Essonne en Minime
Nathan Raharinosy 3éme interdep Poussin
Joannie Marinelli championne interdep Minime

Saison 14-15
Rémi Lafleur 1/8eme de finale au championnat de France Benjamin
Bruce Pothain et Eric Guigonis champion IDF par équipe V1
Yvan Rocchetti champion de l'Essonne V1
Bruce Pothain Vice-champion de l'Essonne V1
Benoit Montreuil 3éme de l'Essonne V1
Eric Guigonis 4éme de l'Essonne V1
Emmanuel Ravaux 5éme de l'Essonne V1
Sylvain Regnauld 3éme de l'Essonne
Rémi Lafleur champion interdep Benjamin

Saison 13-14
Rémi Lafleur Champion de l'Essonne Benjamin
Eric Guigonis Champion IDF V1
Bruce Pothain Champion de l'Essonne V1

Eric Guigonis Vice-champion de l'Essonne V1
Yvan Rocchetti 3éme de l'Essonne V1
Thierry Bele Champion de l'Essonne V2
Thierry Bele Vice-champion de France double mixte V2

Saison 12-13
Eric Guigonis Champion de l'Essonne V1
Joannie Marinelli Vice-championne de l'Essonne Benjamine
Tinh Suong Nguyen et Morgane Klopp(Viry) 3éme au championnat de l'Essonne Double
Eric Guigonis 3éme IDF V1
Rémi Lafleur Vice-champion IDF Poussin
Rémi Lafleur champion interdep Poussin

Saison 11-12
Eric Guigonis Champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis et Hervé Lemoine Champion de l'Essonne par équipe V1

Eric Guigonis et Sylvain Picou 2éme au championnat de l'Essonne Double
Tinh Suong NGuyen et Lenaig Refloch 3éme au championnat de d'Essonne Double
Tinh Suong Nguyen et Sylvain Picou 3éme au Championnat de l'Essonne Double
Joannie Marinelli 3éme au championnat de l'Essonne Benjamine
Joannie Marinelli 2éme au interdep en poussine

Saison 10-11
Joannie Marinelli 2éme au top départemental et 3éme au Interdép en Poussine
Eric Guigonis Vice-champion de l'Essonne et 3éme d'IDF V1
Hervé Lemoine Champion de l'Essonne V1
Eric Guigonis et Hervé Lemoine Champion de l'Essonne et IDF par équipe V1
 
© 2012-2018 chilly-morangis-ctt.fr - La passion du ping